Вітаю Вас Гість!
П'ятниця, 29.03.2024, 17:22
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS

Категорії розділу

Новини сайту [185]
Тут будуть розміщуватися короткі новини з життя нашого сайту
Програмне забезпечення [16]
Інформація про програмне забезпечення яке можна використати на уроках інформатики
Конспект [44]
Цікаві та необхідні матеріали для вчителів інформатики
План-конспект уроків [8]
Плани-конспектів уроків інформатики, та все що використовується під час уроку
Наболіло [1]
Проблеми, вирішення, спори та інше.... Одним словом НАБОЛІЛЕ!

Календар

«  Вересень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу

Наша кнопка

Не забудьте розмістити нашу кнопку на Вашому сайті!
Сайт для підтримки вчителів інформатики


Друзі сайту

Сайт Старосалтівської гімназії Kачественный сервер шаринга, Большой выбор пакетов, Предложение для диллеров, Доступные цены http://shara.tv

Пошук

Користувальницький пошук

Наше опитування

Євроінтеграція?
Всього відповіли: 194

Архів записів

Банк ONLINE

Головна » 2009 » Вересень » 16 » Спам-зло? Спам- добро?
21:40
Спам-зло? Спам- добро?

Останнім часом на мою поштову скриньку (загального призначення) все більше і більше надходить набажаних листів. За означенням це СПАМ. А що таке СПАМ? Зло, яке лізе на Вашу пошту? Чи добро- новини, реклама та ін. Нижче викладена цікава сповідь спамера. Прочитайте, буде корисно!

Спамер в России больше, чем спамер...
GreenWood
greenwood@rambler.ru
http://


Я, спамер (если Вам так нравится меня называть) с трехлетним стажем. Мне много лет и я пишу в полном рассудке и здравии. Побудило меня это сделать все более и более разжигаемая истерия в Интернет по этому болезненному для многих вопросу.

Ни что не развивается в нашей стране, так бурно, как Интернет. Это наверное еще единственное место, где человек может в полной мере реализовать себя без докучливо-назойливого пристального внимания бандитов, налоговой, санэпидемстанции, пожарников, экологии, ГАИ и прочих государственных структур - во всяком случае пока. Но, как говориться, свято место пусто не бывает. Если нет вышеуказанных, то появляется “своя” специфичная прослойка, так сказать, “олигархи от Интернет”. Создав свои Интернет-проекты несколько лет назад и уже получающие сейчас прибыль, им видите ли стали мешать “спамеры” и под предлогом о заботе конечных получателей почты развернули кампанию о “чистоте почтовых ящиков”.

Давайте посмотрим, кто такой спамер. Вопрос о самом названии обсуждать нет смысла, ярлыков придумать можно много. На сегодняшний день – это человек, рассылающий рекламу фирм. Что в этом плохого? Достижение максимального эффекта небольшими затратами? Может это и так ! А что, миллионы сайтов созданных за последнее время фирмами – это тоже дорого? Когда о таком можно было мечтать, что ты захотел и стал редактором своей собственной Интернет-газеты или вывесил прайс своей фирмы на обозрение сотен тысяч людей. Это же по своей сути прорыв в информационное пространство. Все увеличилось – обмен мнениями, мыслями, идеями, переписками и прочим,так почему удивляет объем почты? Мы, пользователи Интернет, пришли в этот виртуальный мир зачем? Чтобы установить правила – сюда низя…это с оглядкой…это вообще ни-ни…? Не рановато ли? Нас, россиян, еще, между прочим, в Интернет не так уж и много, а нам уже хотят навязать свои доморощенные правила самозваные управленцы. Мы,что? Богатая Америка? Мне, да и Вам наверное знакомо, когда в некоторых наших городах мэры-пэры кричат: мы рыночная страна, давайте уберем блошиные рынки, пусть коммерсанты строят супермаркеты – это мол цивилизованно… Вас не удивляет,что построив себе эти супермаркеты, они хотят лишить работы своих конкурентов, не богатых и не вороватых, женщин, которые стоят зимой на холодных подобиях рынков и пытающихся хоть как-то свести концы с концами?

А сейчас представьте: молодые ребята решили создать фирму. Есть идея что-то производить. С чего начать? Создание фирмы и подача всех документов в одно окно (это все байки, сочиненные для нашего президента), десять тысяч рублей – как минимум и 2-3 недели беготни по разным конторам (зависит от региона). Ты еще не получил ни цента прибыли, а отчеты в налоговую и карманного бухгалтера вынь да положи. Ладно, все эти вопросы решили – нужна реклама товара. Телевидение отпадает, журналы дороги, газет много – тиражи мизерные и остается одно – Интернет. И вот наш родной коммерсант осторожно шлет письмо одной фирме, другой, третьей – четвертой письмо уже не доходит.. кто-то уже в порыве борьбы со спамерами написал “телегу” провайдеру и провайдер отключил его. Ну и как !? Приблизились мы к Америке? Стали богаче и цивилизованней?

Что дальше делает наш коммерсант? Правильно: он обращается к нам – профессиональным спамерам. А мы потому и появились, что ему не дали писать и не законно его отключили и даже не дали слова ему сказать в свое оправдание. Да мы делаем рассылку анонимно и не потому, что боимся, а потому, что царит беззаконие. Провайдер боится угодить в черные списки таким же, как и он. Хотя провайдер - это еще тот фрукт! Самый главный аргумент антиспамеров – это то, что они при получении рекламного письма оплачивают входящий трафик. А вы читали в рекламных приписках, что Ваш адрес взят из открытых источников Интернет? Это что, пустая фраза? Мы что – ваш адрес украли? У нас в России еще не кто не отменял калитки на заборах и замки на дверях! Если Вы свои адреса оставляете на досках обьявлений и прочих открытых местах, то надо понимать, что они не для красоты, а для того что-бы на них писали.

У меня есть около десятка адресов,часть из них для общего пользовании, а часть только для знакомых и часть только для своих. Так, за 4 года на ящики для своих не пришло ни одного рекламного письма! Вот и все решение вопроса! А то получается, Вы пришли на митинг, а требуете тишины. То, что электронный ящик получают в любом количестве и бесплатно – об этом тишина. А не слабо антиспамерам получить платный ящик, где будут фильтровать почту не фильтры (ничего глупее придумать невозможно), а люди, которые и обеспечат вам чистый и пустой ящик. Почему – бы за это не платить? Ладно, предположим, что мы спамеры и Вы, антиспамеры, все-таки люди в Интернет продвинутые. И у нас с Вами свои войны. Но по большому счету, если обычный пользователь Интернет будет знать, что своим “мылом” разбрасываться где попало не надо и будет иметь несколько ящиков, то мы в конечном итоге принесем больше пользы для малого бизнеса, чем Вы - вводящие их в заблуждение.

Представим себе,что вышел закон о запрете рассылки рекламы. Я обыватель, пишу письмо в некую фирму, что у меня на сайте есть товар, который по моему усмотрению очень даже неплохо Вам пригодился бы. В ответ я получаю повестку в суд. Я не представляю себе, как судья будет нас судить? Есть два варианта: все из-за страха перестают писать друг-другу и организуются банды из “подставлял” или нас всех пересадят и мы будем общаться на Колыме без всяких писем. Если на западе эту “проблему” еще все-таки не загнали в ранг противозаконных, а у них Интернет существует не “наше горе” – то все-таки нам еще резать сук, на котором мы и так кое-как сидим, уж точно не стоит. И совсем не стоит лезть вперед планеты всей, надо постараться быть более терпимым. Убрать спам, введя убойную статью, ума много не надо, но пострадают все - и спамеры, и антиспамеры, - а всего больше пострадает наш предприниматель, а за ним и мы - конечные покупатели его продукции!

Уважающий вас всех: и спамеров, и антиспамеров, хакеров и крякеров и просто простых пользователей, к каким себя и отношу.

Категорія: Новини сайту | Переглядів: 1606 | Додав: Администратор | Рейтинг: 2.3/3
Всього коментарів: 3
05.03.2010
3. Гостья [Материал]
эммм, дружище, нужен адрес? я им не пользуюсь, народ всякую фигню шлет. давай, тебе здам))) все равно не захожу, а страничку не знаю как удалить! скинуть?
Ответ: нуу, прикольно!

23.02.2010
2. Гостья [Материал]
Начало последноего абзаца напомнила один рассказ: С.Лукьяненоко "Мри условии что он - черный". Как по мне, СПАМ не катострофа. Хотя позитива маловато. Но тут уж каждый решает себе сам)))
Ответ: ну каждая деятельность человека заслуживает внимания, только умный читает между строк...

18.09.2009
1. Андріко (pan2000) [Материал]
адресу де взято в студію! я їм там розкажу яке це "добро"))))

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]